Nous joindre l'Inter

Service à la clientèle

l'Inter des Laurentides autobus intermunicipal

Service à la clientèle

Le centre d’appels est
ouvert tous les jours de 8 h à 19 h
819-774-0485 | Sans frais : 1 877-604-3377

transport adapté des Laurentides

Service à la clientèle

819-774-0486 | Sans frais : 1 800-717-9737

transport_adapte_collectif_laurentides

Information générale

Téléphone : 819-774-0467
Sans frais : 1 800-717-9737

Télécopieur : 819-774-0473
info@transportlaurentides.ca

 

Adresse:
16, rue St-Paul Est, bureau 102,
Sainte-Agathe-des-Monts, J8C 3R2

Équipe service à la clientèle TACL

Transport adapté et collectif (TACL)

Annie Bélanger
819-774-0467 poste 222
abelanger@transportlaurentides.ca
Directrice générale

Diane Lanthier
819-774-0467 poste 230
dlanthier@transportlaurentides.ca
Agent service à la clientèle et administration

Anne-Marie Couture
819-774-0467 poste 228
amcouture@transportlaurentides.ca
Responsable des services financiers

Joanie Lyrette
819-774-0467 poste 230
jlyrette@transportlaurentides.ca
Agent service à la clientèle et répartition

L’Inter – transport intermunicipal

Véronique Gagnon
819-774-0467 poste 226
vgagnon@transportlaurentides.ca
Coordonnatrice l’Inter des Laurentides

Transport adapté

Mylène Fillion
819-774-0486 poste 223
mfillion@transportlaurentides.ca
Coordonnatrice transport adapté

Denis Sirois
819-774-0486 poste 225
dsirois@transportlaurentides.ca
Répartiteur

Liens et coordonnées utiles

Gare intermodale St-Jérôme
450-436-1711
RTM Laurentides/St-Jérome

 

Transport en commun Ville de Mont-Tremblant
819-425-8614 poste 2609
www.villedemont-tremblant.qc.ca

 

AMT – Agence Métropolitaine de Transport
1 888 702 (TRAM)
www.amt.qc.ca

 

Autobus Galland
1 877-806-8666
www.galland-bus.com

 

Autobus St-Donat / Ste-Agathe
MRC Matawinie
1 800-264-5411 poste 7065
www.mrcmatawinie.org

 

Autobus Maheux (Abitibi-Témiscamingue)
450-436-1711
www.autobusmaheux.qc.ca

 

Réseau de transport métropolitain
www.rtm.quebec

 

Programme de covoiturage
www.laurentides.covoiturage.ca